Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Аксёнов поздравил крымчан с Днём славянской письменности

Аксёнов поздравил крымчан с Днём славянской письменности

Святые равноапостольные браться Кирилл и Мефодий, память которых отмечают сегодня празднованием Дня славянской письменности и культуры, не просто создали азбуку. Они заложили основы самосознания, идентичности трёх братских славянских народов – русского, белорусского, украинского. Об этом сегодня в своём Telegram-канале написал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Сегодня западная империя лжи в очередной раз бросает вызов славянскому миру, пытается разрушить наши моральные и нравственные устои, прервать связь поколений. Мы отвечаем на этот бешеный натиск сплочённостью, мужеством и единством всех, кто считает себя частью Русского мира, объединением вокруг нашего национального Лидера и нашей армии», — отметил Сергей Аксёнов.

Глава Республики подчеркнул, что невозможно отменить великую культуру, которая берёт истоки от Кирилла и Мефодия, так же, как невозможно отменить нашу великую цивилизацию. Она была, есть и будет.

«А те, кто пытается это сделать, неизбежно разрушат и отменят себя, свой разложившийся и утративший смысл существования мир», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

 

Источник: https://kianews24.ru

Задать вопрос