Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Карантин в Крыму: что сейчас происходит на границе в Украиной

Карантин в Крыму: что сейчас происходит на границе в Украиной

После введение ограничений по пересечению государственной границы между Украиной и Крымом пассажиропоток снизился практически в 20 раз, заявил начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым Сергей Станкевич в ходе заседания оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса.
 "Со вчерашних суток отмечаем резкое уменьшение количества лиц, которые приезжают через наши пункты пропуска. Если вчера за субботу было около 500 человек, то за воскресенье – 265. Из них граждан РФ – 176 и граждан Украины – 89. По сравнению с началом марта практически в 20 раз уменьшился пассажиропоток", – сказал Станкевич. По его информации, с нуля часов 18 марта государственную границу на выезд и на въезд пересекли 2898 человек. Из них граждан Российской Федерации – 1781, граждан Украины – 1085, иностранных граждан третьих стран и лиц без гражданства – 32. Как коронавирус добрался до Крыма>> Как сообщал сайт РИА Новости Крым, c целью недопущения распространения коронавируса с 18 марта временно закрыт крымский участок границы с Украиной для иностранцев и лиц без гражданства. Как сообщили в Погрануправлении ФСБ по Республике Крым, границу смогут пересечь российские дипломаты и члены их семей, члены официальных делегаций, экипажи морских и воздушных судов, а кроме того, иностранцы, имеющие вид на жительство. Кроме того, на территорию Крыма могут въехать лица, имеющие дипломатические, служебные, обыкновенные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200323/1118078687/Karantin-v-Krymu-chto-seychas-proiskhodit-na-granitse-v-Ukrainoy.html

Задать вопрос