Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

На междугородних маршрутах Крыма появилась безналичная оплата

На междугородних маршрутах Крыма появилась безналичная оплата

Системообразующий банк Крыма РНКБ и транспортное предприятие "Крымтроллейбус" запустили систему для безналичной оплаты проезда в автобусах междугороднего сообщения, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе банка.

"Банк РНКБ и ГУП РК "Крымтроллейбус" реализовали возможность безналичной оплаты проезда в терминалах с помощью банковских карт на маршрутах междугороднего автобусного сообщения. Теперь пассажиры <...> могут оплачивать проезд с помощью карт РНКБ и других российских банков, а также с помощью смартфонов, на которых установлено приложение MirPay", - говорится в сообщении.

Так, безналичная оплата стала доступна на маршрутах между региональным центром Симферополем и городами Армянск, Джанкой, Судак, Феодосия и райцентром Черноморское, между курортным городом Саки и Джанкоем, а также на ряде иных.

Как пояснили в пресс-службе, внедрение безналичного расчета на междугородних маршрутах стало одним из этапов долгосрочного регионального проекта "Цифровая среда". Автоматизированная система оплаты проезда в Крыму внедряется с 2020 года, необходимыми для этого устройствами оборудовано более 2 500 единиц автотранспорта на городских и пригородных маршрутах. При этом 90% пассажиров в транспорте используют карту для фиксации проезда, из них 51% - для оплаты, 39% - для учета льготного проезда. 

Источник: http://tass.ru

Задать вопрос