Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Популярные музеи Крыма можно посетить в рамках проекта «Крым в 3D»

Популярные музеи Крыма можно посетить в рамках проекта «Крым в 3D»

Туристический портал Крыма продолжает проект виртуальных прогулок «Крым в 3D». В этот раз опубликована серия 3D-экскурсий по популярным музеям полуострова. Благодаря интерактивному режиму эти культурные учреждения можно «посетить» не выходя из дома.

3D-экскурсии созданы в формате 360°. Это позволяет видеть пространство вокруг точки съёмки со всех сторон и совершать виртуальный переход между залами музеев. Для проекта используются изображения, сделанные высокотехнологической аппаратурой. Благодаря этому можно хорошо рассмотреть все экспонируемые предметы, таким образом создаётся эффект присутствия в музее.

Так, виртуальные экскурсии можно посетить по Крымскому этнографическому музею в Симферополе, дому-музею Чехова в Ялте и его даче в Гурзуфе, отделу «Чехов и Крым».

Также вы можете совершить «прогулку» по популярным туристическим объектам Керчи: Аджимушкайским каменоломням, крепостям Керчь и Ени-Кале, Историко-археологическому музею, лапидарию, картинной галерее, музею истории Эльтигенского десанта, Царскому и Мелек-Чесменскому курганам, поселению «Полянка», а также древним городищам Пантикапей, Нимфей, Тиритака, Мирмекий, Илурат и Артезиан.

 

Источник: https://kianews24.ru

Задать вопрос