Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Проводниковая чистка: как обрабатывают поезда в Крым l

Проводниковая чистка: как обрабатывают поезда в Крым  l

С начала запуска железнодорожного движения в Крым на поездах на полуостров приехало около 180 тысяч человек. Корреспондент РИА Новости Крым выяснял, что сейчас делают проводники, чтобы вместе с пассажирами в республику не "приехал" коронавирус.

Вояж с протиркой На перроне железнодорожного вокзала Симферополя непривычно пусто: встречающих всего с десяток человек, и даже они стараются друг к другу не приближаться. Один особо впечатлительный мужчина натянул на лицо сразу две медицинские маски.

Поезд "Москва-Симферополь" уже идет вдоль перрона, в окнах мелькают лица людей. Как ни странно, большинство – без масок. Состав останавливается, двери открываются, проводники протирают поручни и только после этого дают людям возможность выйти из вагона. Пассажиры на перроне стараются не задерживаться и быстрее выйти из толпы.
 На вопрос о том, насколько спокойно они себя чувствовали во время поездки, все отвечают, что особого беспокойства не было. "Когда я ехала в Крым, беспокойство уже пропало, - рассказывает Полина, приехавшая из Москвы в Крым к родственникам. – В Москве на каждом углу чувствуется, что что-то не так. В поезде стало легче, тем более что проводники постоянно все протирают. Чуть раздражает запах антисептиков, но в такой ситуации куда деваться?" Правда, пассажиры признаются, что несмотря на меры, из купе старались не выходить. "Я когда зашел сразу посмотрел с кем еду, а потом вообще старался из купе без надобности не выходить, - признается Валерий. – Так, только по "санитарным" делам. Когда выходил, то видел, что все чисто, убрано и запах такой специфический". Чем пахнут вагоны "Специфический запах", который отмечают пассажиры, издают дезинфицирующие средства: химитек полидез, аламинол и алмадез хлор, пояснил РИА Новости Крым начальник пассажирского поезда "Гранд Экспресс Сервис" Виталий Биленко.
 "Влажная уборка с применением этих средств проводится не реже двух раз в сутки. Каждые два часа протираются поручни, ручки дверей, умывальные чаши, краны и дозаторы. Кроме того, протираются мусорные ящики", - рассказывает начальник поезда, пока проводник протирает поручни в вагоне.
анузлы обрабатываются четыре раза в сутки. "По прибытию на конечную станцию протираются уже все помещения, мебель, газетодержатели и так далее. Вагоны проветривают и пылесосят", - рассказывает Биленко. По его словам, "в данной ситуации таких средств вполне достаточно".
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200326/1118092237/Provodnikovaya-chistka-kak-obrabatyvayut-poezda-v-Krym.htmlhtml

Задать вопрос