Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Штормовое предупреждение о неблагоприятных гидрометеорологических явлениях по Республике Крым на 28, 29 и 30 января 2023 года

Штормовое предупреждение о неблагоприятных гидрометеорологических явлениях по Республике Крым на 28, 29 и 30 января 2023 года

По данным "Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", после сухой продолжительной погоды в связи с выходом южного циклона 28, 29 и 30 января в Крыму ожидаются дожди, 29 и 30 января переходящие в мокрый снег, снег, местами сильные осадки, отложение мокрого снега, гололедица. 28 и 29 января усиление восточного с переходом на северо-западный ветра 15-20 м/с.

В данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения, затруднения движения автомобильного транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах. Возможны подтопления территорий.

Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Нахождение людей в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно для жизни.

Источник: https://mchs.rk.gov.ru

Задать вопрос