Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

В городах Крыма прошла акция «Блокадный хлеб»

В городах Крыма прошла акция «Блокадный хлеб»

В Ялте и Евпатории в память о жителях блокадного Ленинграда сегодня прошла акция «Блокадный хлеб».

«79 лет назад завершилась блокада Ленинграда… Каждый год 27 января мы вспоминаем мужество несломленных ленинградцев, чтим память погибших и умерших от голода жителей так и непокорённого фашистами города… Сегодня благодаря ежегодной Всероссийской акции и «Волонтёрам Победы» жители всей нашей необъятной страны в очередной раз могут лично прочувствовать, что такое 125 граммов блокадного хлеба – суточная норма…» — написала в своём Telegram-канале глава администрации Ялты Янина Павленко.

Управление по делам семьи, молодежи и спорта Евпатории совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» в рамках акции организовали памятное мероприятие на мемориале Красная горка. В нём приняли участие жители города, в том числе студенты и учащиеся.
 

«Почтили минутой молчания память жертв блокады Ленинграда. Как символ этого тяжёлого времени участники акции получили по 125 гр. хлеба. Это дневная норма, которую выдавали в городе служащим, иждивенцам и детям. Состав такого хлеба значительно отличался от того, к которому мы привыкли. В него входили ржаная мука, целлюлоза, жмых, обойная пыль, выбойки из мешков, хвоя, опилки и солома. Подобные акции имеют важную роль в сохранении памяти о подвиге нашего народа. Гордимся и помним о том, какой ценой досталась Великая Победа», — отметила глава администрации Евпатории Елена Демидова.

 

 

Источник: https://kianews24.ru

Задать вопрос